Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

по организации дистанционного обучения

1. Учебные материалы, задания, перечни интернет-ресурсов, ссылки для подключения для работы в режиме дистанционного обучения размещаются накануне или в день проведения урока в региональном электронном дневнике http://dnevnik76.ru и дублируются способом, указанным в  расписании уроков.
  2. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, телефон, социальные сети и др.)
  3. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  4. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю.
  5. Телефоны «горячей линии» по дистанционному обучению:
    • Директор МОУ Некоузской СОШ Бесперстова Валентина Александровна 8(48547) 2-19-65 или  8(903)6917621.
    • Начальник Отдела образования Администрации Некоузского муниципального района Юдина Елена Витальевна 8 (48547) 2-14-35;
    • В регионе работают «горячие линии» для родителей школьников Горячая линия по дистанционному обучению на сайте департамента образования Ярославской области
    • В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.