муниципальное общеобразовательное учреждение Некоузская средняя общеобразовательная школа

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

В рамках реализации Национального проекта «Образование» в Ярославской области реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда», целью которого является создание условий для внедрения к 2024г. современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путём обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы. С 1 сентября 2022 года МОУ Некоузская СОШ станет участницей данного проекта. Внедрение в образовательную программу современных цифровых технологий позволит:

- усовершенствовать образовательный процесс по отдельным областям;

- предоставить возможность обучающимся использовать технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровых двойников и другие технологии в освоении отдельных предметных областей;

- создать условия для подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих актуальными компетенциями в сфере современных технологий.

Учителя прошли курсы повышения квалификации по направлению "ЦОС: новые компетенции педагога". На уроках активно используются современные и безопасные цифровые образовательные ресурсы, в том числе информационно-образовательный портал "РЭШ", платформа "Сферум", что позволяет расширить возможности для самоподготовки и  самореализации учащихся.

Ежегодно обучающиеся МОУ Некоузская СОШ активно участвуют в интернет-проектах различной направленности, становятся победителями и призёрами. Уверена, что цифровая образовательная среда позволит и дальше наращивать интеллектуальный, творческий потенциал наших обучающихся, станет отправной точкой их всестороннего развития.

Валентина Александровна Бесперстова

Графика