28 августа 2015 года на базе МОУ Некоузской СОШ прошло августовское совещание педагогических работников «Актуальные вопросы развития системы образования Некоузского МР: итоги и перспективы».

В рамках конференции работали 5 секций. На 4-х из них педагоги школы обобщили и представили свой опыт работы.

На секции «Развитие кадров» учитель информатики Голубева Наталия Николаевна  провела мастер – класс «Сайт учителя как  инструмент учебной деятельности».

На секции «Школьное образование. ФГОС» учитель физической культуры высшей квалификационной категории Сметанникова Лидия Юрьевна провела мастер-класс  «ИКТ на уроках физической культуры».

На секции «Внеурочная деятельность» учитель внеурочной деятельности высшей квалификационной категории  Камара Татьяна Владимировна обобщила личный опыт работы и опыт работы школы по вопросу  «Реализация учебно – исследовательской деятельности обучающихся в рамках внеурочной деятельности».

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории Тарасова Татьяна Борисовна выступила с вопросом «Ресурсы школьного музея в реализации ФГОС».  На секции «Музейная педагогика»  ею проведен мастер-класс, на котором она познакомила присутствующих с приемами и методами, применяемыми на занятиях с обучающимися.

Администрация школы выражает благодарность педагогам Тарасовой Т.Б., Сметанниковой Л.Ю., Голубевой Н.Н., Камара Т.В., обобщившим личный опыт и опыт школы на муниципальном уровне.