Цель логопедического пункта – оказание логопедической помощи учащимся школы, имеющим различные нарушения устной и письменной речи.

Основные задачи логопедического пункта:

- диагностика и коррекция нарушения устной и письменной речи обучающихся;

- своевременное предупреждение и преодоление неуспеваемости, обусловленной нарушениями речи;

- распространение логопедических знаний среди педагогов, родителей (законных представителей) обучающихся;

- активизация познавательной деятельности обучающихся;

- нормализация учебной деятельности;

График работы учителя-логопеда МОУ Некоузская СОШ

Время для консультаций: четверг с 8.30 до 11.00

для родителей, дети которых посещают логопедические занятия

1.    В случае возможных нарушений со стороны анатомического строения речевого аппарата и связанных с этим особенностей речи проконсультироваться у врача-ортодонта.

2.    Необходимо контролировать посещаемость ребенком логопедических занятий.

3.    Рекомендовано раз в четверть приходить на консультацию к учителю-логопеду.

4.    В период постановки звуков необходимо тесно сотрудничать с учителем-логопедом, добросовестно выполнять все рекомендации и домашние задания.

5.    Ежедневно делать артикуляционную гимнастику перед  зеркалом, используя зрительный контроль.

6.    Необходимо говорить с ребенком медленно, четко проговаривая все звуки.

От сотрудничества родителей и логопеда зависит результат!