муниципальное общеобразовательное учреждение Некоузская средняя общеобразовательная школа

Учитель будущего

Уважаемые педагоги!

В рамках реализации Национального проекта «Образование» реализуется региональные проект «Учитель будущего».

Задача проекта: внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников.

В современных условиях повышаются требования к качеству образовательных результатов. Добиться высоких результатов можно при условии современной материально-технической базы, квалифицированных педагогических кадров, высокой мотивации к обучению обучающихся и вовлеченности в образовательный процесс. Учителю надо быть готовым постоянно повышать профессиональное мастерство. Для молодых педагогов в возрасте до 35 лет предусмотрены различные формы поддержки и сопровождения в первые 3 года работы.

Во всех регионах введут новую систему аттестации педагогических кадров. Министерство просвещения разработает единую модель для работников образования и утвердит систему карьерного роста, которая будет учитывать достижения педагога.

Сейчас в образовательной среде обсуждаются новые должности педагогических работников, отражающие их профессиональные успехи, например, учитель-мастер, учитель-наставник.

Успехов и творческих побед!

Валентина Александровна Бесперстова

Графика